Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЛП

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вы верите, что с помощью нейролингвистического программирования можно вдолбить в голову человека что угодно?
Это специальные приемы, которые используются к примеру в рекламах и т.п.
Ну я тут расписывать не буду, можете в интернете почитать, информации об этом масса.
Но вообще как думаете действительно ли можно с помощью специальных психологических приемов повлиять, сильно повлиять на человека?

У меня знакомые прошли через  это и я в это верю

0

2

приемы действенные, сама одно время увлекалась НЛП

0

3

клопик

Знакомые теперь как роботы, он вдолбили там одну вещь и не переубедишь, как завербованные :insane:

0

4

Exotic написал(а):

он вдолбили там одну вещь и не переубедишь, как завербованные

вот это и плохо. НЛП по сути средство манипуляции, поэтому его охотно используют рекламщики и адепты сект

0

5

клопик

да они и попали в секту, которая к тому же деньги из них по полной выкачивает

0

6

ужасно, тут только радикальные меры помогут,  полная изоляция и работа психотерапевта

0

7

клопик

я им уже к сожалению помочь не смогу
у них там уже свои друзья и т.д., даже ничего слушать не хотят, да и мне ничего не хочется больше с ними иметь, жалко конечно, но вот так

0

8

Не верю в это.

0

9

НЛП- это ужасная вещь со всеми её проявлениями и последствиями!

0

10

Сандра написал(а):

НЛП- это ужасная вещь со всеми её проявлениями и последствиями!

А можно о последствиях поподробнее? Я слышала кошмарные вещи, вплоть до того, что люди заканчивают жизнь в психушке

0

11

В НЛП верю. Но, по идее, если человека при помощи НЛП на что-то смогли запрограмировать, то можно его при помощи того же НЛП и "распрограмировать". Так что наверное, в таком случае нужно настоять, чтоб он обратился к психологу или НЛП-специалисту, правда, врядле он сам осознает, что у него проблемы и захочет обращаться, так как эта методика действует на подсознание, а сознательно человек не будет понимать, что его "запрограмировали", но может можно близким как-то его уговорить.

Отредактировано Andrew (2009-03-26 14:14:46)

0

12

Верю, не зря говорят: "скажи 100 раз человеку, что он свинья и на 101 он захрюкает"

0

13

LinaRoss написал(а):

"скажи 100 раз человеку, что он свинья и на 101 он захрюкает"

тоже один из приемов НЛП. но мне больше нравится другой: хвали достоинства, тогда недостатки сами отвалятся!

0

14

Exotic написал(а):

Но вообще как думаете действительно ли можно с помощью специальных психологических приемов повлиять, сильно повлиять на человека?

У меня знакомые прошли через  это и я в это верю

без согласия человека (внутреннего) сделать ничего нельзя. ИМХО.
А про знакомых расскажите подробней, плиз. Интересно, через что прошли и почему.

0