Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » СОФТ » Чтение электронных книг


Чтение электронных книг

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто какими программами пользуется? Я обычно CoolReader использую, но он иногда отказывается работать, может посоветуете что-нибудь наподобие него, такое же простенькое и легкое, без всяких дополнительных функций?

0

2

А вам удобно читать с монитора? Просто для меня это вообще катасрофа, я когда читаю что-то с интернета (имеется ввиду длиные статьи) то я вообщене воспиринимаю ничего. Мне нужно все распечатать и потом уже читать :)

0

3

Я как-то привыкла, иногда целые книги считываю с экрана, конечно понятно что совсем не то же самое, что держать в руках книжку, но на книжки чаще всего нет денег, а новинки читать хочется. Вот и приходится ))

0

4

я раньше пользовалась-ICE Book Reader , сейчас просто не читаю с компа-некогда , да и глаза устают, лучше бумажный вариант))

0

5

Раньше читала с компа с удовольствием, была целая библиотека электронных книг, а теперь две страницы прочитаю и все глаза режути болят, капиляры лопаются. :(

0

6

KWARZ
тогда нужно пользоваться  «E-book». Создали его, как принято, в Японии, но времена, когда электронные книги были сущей диковинкой, уже прошли.

Итак, е-книга – это мобильное устройство с большим экраном (6 дюймов), основной функцией которого является чтение текста. Каждый девайс поддерживает все распространенные форматы текстовых файлов. Подключая устройство через интерфейс USB, можно наполнять его текстовыми документами. Почти все современные электронные книги поддерживают распространенные карты памяти SD, имея в комплекте такую карточку на 2 гигабайта.

У электронных книг много преимуществ перед бумажными прообразами. Первое из них – экологическое. Если для вас экология – не только мейнстримовое слово, то вы еще в начале статьи задумались о том, что е-книга позволяет не убивать и без того обделенные деревья. Еще есть преимущества более явные, из области финансов. Покупая электронную книгу один раз, вы больше не платите за чтение. Только если текст книги, выложенный в сети, платный. В остальном – электронные библиотеки к вашим услугам. Из второго преимущества вытекает третье – компактность. Вы всегда можете носить в сумке все тома Большой Советской Энциклопедии, помещенные в маленькую карманную книгу.

Есть и те, кто при всем вышеописанном не понимает и не приемлет электронных книг. У бумажных книг есть неоспоримые преимущества, вступающие в конфликт с таковыми у их электронных собратьев. Сторонники «традиционного» чтения утверждают, что ничто и никогда не заменит приятного шелеста страниц и запаха типографской краски. Их пугает гибель тезиса «книга – лучший подарок», хотя и электронную книгу можно подарить. Они зачастую забывают о том, что обычные книги стоят очень дорого: не более, чем пара десятков бумажных книг составят цену одной электронной.

+1

7

Я вообще ненавижу электронные книги! Лучше читать настоящие))

0

8

LAX написал(а):

Лучше читать настоящие))

конечно, лучше! но их цена  вводит в ступор. электронная книжка окупится уже за десяток книг

0

9

Я вообще не понимаю, как можно книги читать с экрана. Мне лучше классический вариант книги.:)
Тут мне правда повезло - буквально рядом с домом (минута ходьбы) довольно большая библиотека, где можно найти почти любую книгу.

0

10

Не читаю.
Глаза вообще убиваются мои =))

0

11

Darenne написал(а):

Глаза вообще убиваются мои =))

обо что убиваются? экран или страницы?

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » СОФТ » Чтение электронных книг