Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ЛЮБИТЕЛИ ЧИТАТЬ » Книжка родом из детства


Книжка родом из детства

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какую книжку вы любили читать в детстве, а возможно почитываете и сейчас? Или может такая книга была не одна?
Я любила читать про Муми-Тролля и всех остальных, так интересно. Сейчас хочу перечитать, да все никак не соберусь. Туве Янссон придумала действительно сказочный мир с невероятными существами и покорила тем самым сердца многих, причем не только детей.

0

2

А я помнится читала несколько раз книгу Януша Корчака "Король Матиуш Первый", про мальчика как ему пришлось стать королем, очень сильная вещь... И только став взрослой узнала трагичную историю автора книги...

Когда в августе 1942 пришёл приказ о депортации Дома сирот, Корчак пошёл вместе со своей помощницей и другом Стефанией Вильчинской (1886—1942) и 200 детьми на станцию, откуда их в товарных вагонах отправили в Треблинку. Он отказался от предложенной в последнюю минуту свободы и предпочёл остаться с детьми, приняв с ними смерть в газовой камере.

0

3

Любил читать стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского, до сих пор помню многие из них наизусть, а позже "Руслана и Людмилу" Пушкина.

0

4

Я вот фильм увидела и вспомнила, у меня еще была книжка "Праздник непослушания", любила ее читать, раз 20 наверное перечитала если не больше ))

0

5

очень любила читать "Алые паруса"  раз 6 точно перечитывала))

0

6

зачитывалась книгами Владислава Крапивина, особенно "Мушкетер и фея". а еще любила про Алису, книга называлась "Миллион приключений"

0

7

Алиса в Стране чудес
сказки Гуафа
самую главную книгу забыла....а!Всего Джани Родари

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ЛЮБИТЕЛИ ЧИТАТЬ » Книжка родом из детства