Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ТВ, КИНО, СЕРИАЛЫ, МУЛЬТФИЛЬМЫ » У «Бесконечной истории» будет новое начало


У «Бесконечной истории» будет новое начало

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.kinopoisk.ru/images/news/901089_00_pref.jpghttp://www.kinopoisk.ru/images/news/901089_01_pref.jpghttp://www.kinopoisk.ru/images/news/901089_03_pref.jpg

Классика детского кино, картина Вольфганга Петерсена «Бесконечная история» также пала жертвой стремления Голливуда сделать по ремейку для всех приличных фильмов. Компании Appian Way Леонардо ДиКаприо и Kennedy/Marshall Co. уже ведут переговоры с Warner Bros, желая придать фэнтэзи 80-х второе дыхание.

В Warner относительно недавно приобрели права на «Бесконечную историю» и собирались использовать это для собственного ремейка. Оригинал был снят по книге Михаэля Энде, где главный герой, мальчик Бастиан, читал книгу под названием «Бесконечная история» и сам оказался среди её героев: волшебная страна Фантазия, где происходило действие, оказалась населена летающими собаками, бегающими улитками, эльфами, сфинксами и прочими чудесными существами. Но Фантазии угрожала страшная напасть под названием Ничто, и Бастиан в компании юного воина Атрейю, помог правительнице страны спасти её.

Фильм вышел на экраны в 1984 году и заработал только в США свыше 20 миллионов долларов. Влияние картины на массовую культуру в общем и на детское фэнтэзи в частности было очень велико. Разумеется, были попытки повторить успех фильма: В 1990 году сняли «Бесконечную историю 2», а в 1994 вышел и третий фильм. Но они так и не стали в один ряд с классикой Петерсена.

«Бесконечная история» оказалась на больших экранах задолго до того, как жанр фэнтэзи стал популярен среди создателей блокбастеров. Бэррет Оливер и Ноа Хэтауэй, сыгравшие главные роли, так и не стали звёздами. С другой стороны, картина Петерсена вообще не могла похвастаться знаменитыми именами.

Теперь у Warner есть очередной шанс получить новый цикл детских фильмов, который придёт на замену уже заканчивающемуся «Гарри Поттеру».

Ленту будет продюсировать Дитер Гейсслер, который работал и над оригиналом. Главным отличием современной версии «Бесконечной истории» должно стать более детальное переложение книги Михаэля Энде. Проект сейчас находится на самой начальной стадии, так что ни имён сценаристов, ни, тем более, режиссёров пока не называют.

Источник тут

Как думаете насколько это оправданно? Не испортят ли они римейком впечатления от "Бесконечной истории"? Я помнится и книгу до дыр зачитывала и фильм не один раз смотрела.

0

2

Мне кажется зря, редко когда римейки выходят хорошими, обычно черти что получается... А этот фильм многие помнят!

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ТВ, КИНО, СЕРИАЛЫ, МУЛЬТФИЛЬМЫ » У «Бесконечной истории» будет новое начало