Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ДОМ, СЕМЬЯ И ДЕТИ » Кормление грудью


Кормление грудью

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как долго вы кормили грудью своего ребенка? Как думаете так уж это необходимо и верите ли вы, что кормление грудью повышает иммунитет ребенка? Какие у вас впечатления от кормления?

0

2

Прокормила 1,5 месяца. Она отказалась от неё сама. Т.к. у меня кесарево, то я смогла кормить лишь на 3 сутки. Всё это время её кормили с бутылки....вот она и прывыкла к ней...... :(

0

3

Где-то читала ученые установили, что кормление грудью не так уж сильно и повышает иммунитет и т.п.
смысл вообщем такой, там очень много было, но вообщем они это опровергли

0

4

Я кормила до 4 месяцев, дочка отказывалась сама, пришлось смесь применять. Считаю, что материнское молоко действительно повышает иммунитет ребенка и кормить его надо хотя бы до года.

0

5

Exotic написал(а):

Где-то читала ученые установили, что кормление грудью не так уж сильно и повышает иммунитет и т.п.
смысл вообщем такой, там очень много было, но вообщем они это опровергли

это была явно заказная статья, чтоб потом под этот шумок прорекламировать какую-то очередную супер-пупер детскую смесь, без красителей и консервантов.

грудью кормить как можно дольше. я кормила до 1,5 лет. так  ребенку еще не разу не лечили зубы, что такое кариес он абсолютно не знает. кто сейчас этим может похвастать.

0

6

никакого иммунитета я не заметила! кормила до 5 месяцев, потом на смеси перешли. Ребенок постоянно болеет, то ОРЗ, то ангина!

0

7

Кормила 2 года! Очень довольна этим!
Но я считаю, что кормление грудью полностью не может защитить ребенка от простуд( Все равно когда пошел в сад болел!
Сейчас и в смесях много всяких полезных добавок!

0

8

Девочки, вы думаете, что если будете кормить ребенка своим молоком, то он никогда болеть не будет??? Где вы начитались такой информации?

0

9

да ерунда все это! просто молоко матери надежней, смесью можно и отравится и аллергию вызвать. А вот кормление до 2 лет не понимаю вобще. У меня доче полтора года, я так смотрю на нее и думаю, как ее можно кормить титей? она ж уже все кушает и все понимает

0

10

Лео написал(а):

просто молоко матери надежней, смесью можно и отравится и аллергию вызвать.

Аллергию так же можно и от мамы заработать, если мама сама ест что попало.

0

11

Своих  кормила до 11 мес.

0

12

Моему ребенку 8 месяцев, еще кормлю. Не знаю, может совпадение, но еще ни разу не болел.

0

13

ребенка не смогла кормить из-за кучи причин (по болезни сначала ребенка, потом и я слегла). Кормились смесью, ни о чем не жалею, ребенок не болел,  хотя дети подруг , кормящиеся грудью, уже несколько раз болели

0

14

Я своих детей тоже не долго грудью смогла кормить.Так же выросли на смеси...никогда не болели(тьфу...тьфу)....

0

15

Кормить грудью нужно как можно дольше, в любом случае материнское молоко намного ползнее любой смеси!

0

16

кормила 2,5 месяца, потом молоко пропало...перенервничала. Считаю, что с молоком материнским у ребеночка иммунитет повышается

0

17

Пупся написал(а):

Я своих детей тоже не долго грудью смогла кормить.Так же выросли на смеси...никогда не болели(тьфу...тьфу)....

:yep: я тоже, просто не позволили неприятные обстоятельства :'(

0

18

как можна проверить грудное молоко7????????????

0

19

вы можете проверить молоко с помощью мед анализа http://gemotest.ru вам там больше скажут чем на форуме))))))))

0

20

Старшего кормила 2,4 года, очень тяжело отлучала. После полутора лет оставались только ночные кормления, это очень выматывает.
Сейчас на ГВ с младшенькой, планирую в год закончить. Считаю, что когда ребенок кушает уже хорошо прикорм надо завязывать. Получается грудь особо не для еды, а для того, чтоб нервы успокоить. Чем дальше оттягивается этот момент, тем тяжелее закончить.

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ДОМ, СЕМЬЯ И ДЕТИ » Кормление грудью