Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » МИР МУЗЫКИ » Влияние музыки на психику человека


Влияние музыки на психику человека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каждый день нашей жизни пронизан разными звуками, и частью этой глобальной полифонии является музыка. Она оказывает на нас огромное влияние, действуя на психику, эмоции, душу и тело. Уже давно известно, что звуки определённой тональности могут приводить человека в различные состояния, возбуждение, радость, грусть, и даже панический страх. Учёные давно пытались выяснить, как можно использовать это явление с практической целью, и их исследования, хотя до их окончания очень далеко, уже привели к определённым результатам.Многие замечали, как музыка влияет на них. Она способна буквально за несколько минут изменить наше эмоциональное состояние, а вслед за этим и физическое.
Психологи и психиатры давно взяли этот факт себе на вооружение. Они обнаружили, что депрессия это не только заболевание психики, но имеет и вполне физиологическую природу. Во время депрессий, особенно хронических, происходят изменения в коре правого полушария лобной доли мозга. Эти изменения провоцируют дальнейшую депрессию, только ещё более глубокую. При этом традиционные препараты, которые выписывают при этом заболевании, борются лишь с симптомами, апатией, меланхолией, беспричинными нервными срывами.
У людей, страдающих хроническими депрессиями, прослушивание специально подобранной музыки в течении всего 20 минут снижало уровень кортизола в крови, а именно этот гормон отвечает за стресс. Систематическая музыкальная терапия, вместе с работой психолога, приводила к полному исцелению. При этом в коре мозга под воздействием мелодий образовывались стойкие очаги возбуждения, и при повторных обострениях лечебный эффект достигался быстрее, то есть мозг запоминал полезную для него музыку и лучше реагировал на неё.
Было замечено, что использование разной музыки в магазинах и кафе заставляет покупателей по-разному вести себя. Энергичные мелодии побуждают их быстро совершать покупки, расплачиваться и уходить, в то время как спокойные и расслабляющие провоцируют на долгие прогулки между прилавками в поисках нужного товара. Разумеется, во втором случае, когда покупатели не торопились, они набирали больше товара и оставляли в кассе больше денег. Это лишь один из примеров воздействия музыки на наши поступки. Существует даже теория создания акустического оружия.
Когда нам грустно, мы ставим любимые песни, которые помогают нам справиться с грустью. Если весело, идём на дискотеку, где зажигательные мелодии ещё больше нас веселят. Музыка влияет на наше настроение, но не только. С её помощью можно даже исцелять людей или помогать им справляться с их недугами. Что для вас музыка в эмоциональном плане? Как вы относитесь к данному вопросу?

0

2

Так вот почему у меня хронические депрессняки - слушаю постоянно Янку Дягилеву, Летова и различные эмо-корные группы... O_o

0

3

Я бы на вашем месте лучше пользовался этим https://mp3lev.net/ ресурсом. Я, конечно, не знаю, как там обстоят дела на вашем сайте, но на этом есть вообще вся музыка, даже та, которая только что вышла.

0

4

Я не могу жить без музыки. Наушники всегда со мной. Слушаю музыку когда только будет возможность. Просто обожаю рок! Есть много любимых исполнителей...всех не перечислить)) В основном слушаю тут: https://mp3uk.net

0

5

По поводу музыки я бы еще хотел посоветовать вот такой https://muzvs.ru/ ресурс. У ребят оперативно появляются все новинки музыкальной индустрии, я сразу же себе все загружаю и слушаю в наушниках, работает все стабильно, звук хороший, пользуйтесь.

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » МИР МУЗЫКИ » Влияние музыки на психику человека