Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ЛЮБОВЬ И СЕКС » Гражданский брак за и против


Гражданский брак за и против

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Гражданский брак за и против
за

38% - 8
против

14% - 3
пожить в гражданском, а потом расписаться

38% - 8
не знаю

9% - 2
Голосов: 21

1

Гражданский брак за и против. Это очень спорный вопрос и думаю очень актуальный особенно для женщин. Так что же лучше жить со штампом или без?

0

2

Я думаю штамп в паспорте не самое главное,для начала нужно пожить в гражданском браке,а потом уже думать о законном браке.

0

3

Я так же считаю. что для брака штамп не обязателен.но... каждая женщина в душе хочет узаконить отношения. Хотя порой как раз после этого самого узаконивания.отношения зачастую меняются и не в лучшую сторону. Исчезают лёгкость и непринуждённость.но у кого как:)

0

4

я живу в гражданском браке уже 12 лет, у нас есть сын и мы не собираемся росписываться, зачем? что измениться?=)))

0

5

maska
а как же наследство тогда, без официального брака не дадут

0

6

Я 5 лет в гражданском браке живу, хотелось бы замуж конечно, но на свадьбу пока нет денег, а просто расписываться мне не хочется. Поэтому пока не спешим.

0

7

Приветствую гражданский брак на первых парах, но не всю жизнь.
Все-таки думаю каждой девуше хочется быть в статусе жены)))

0

8

Мы с мужем тригода жили в гражданском браке...пока не состряпали первую дочу)))).Потом расписались и уехали за границу)))

0

9

Я против гражданского брака. за - только в том случае,если это уже не первый барк,то есть за плечами горький опыт и надо выбирать партнера тщательнее илл быть может,не совсем уверен в нем.а первый барк - это как первая любовь должен быть настоящим и чистым!

0

10

клопик написал(а):

maska
а как же наследство тогда, без официального брака не дадут

а где его взять то?)))

0

11

maska
лиха беда начало. глядишь со временем и появится

0

12

Пожить и если подопрет-расписываться. Вообще я за гражданский брак-это лучше же женится, пожить -понять что не так все и развод, дележка...

0

13

клопик написал(а):

иха беда начало. глядишь со временем и появится

тогда и подумаю

0

14

я против особенно когда стирки глажки идут
бесплатная домработница, мужику такое еще как выгодно, а вам оно надо? мне нет

0

15

Я жила в гражданском браке около года, а потом мы расписались. Муж сам предложил. Если людям хорошо вместе, если они не могут жить дркг без друга, то почему бы не расписаться? А то гражданский брак и вроде жена, а вроде и не жена, ну это мое мнение.

0

16

Сразу в омут с головой бросаться не стоит,мало ли не сойдетесь характерами

0

17

Для меня отметка в паспорте не имеет значения вообще... я сама шесть лет в гражданском браке жила и потом только расписались появлением ребёнка.

0

18

Ну поставите штамп ну что изменится?

0

19

Ну как, в отношениях я думаю особо ничего не изменится, просто хочется побыть невестой, одеть белое платье, отпраздновать счастливое событие... Опять же, если заводить детей - то лучше в браке, меньше волокиты с бумагами, да и вопросов потом к ребенку. К тому же я считаю правильным брать фамилию мужа.
Хотя да, некоторые считают. что вступление в брак меняет отношения, а некоторые считают что нет - и кстати заметила, что те кто считают, что не меняют - часто живут лучше, чем те кто считают наоборот.

0

20

Пирамидка написал(а):

просто хочется побыть невестой, одеть белое платье, отпраздновать счастливое событие...

вот насчёт белого платья... ну могу и без него обойтись, а вот что касается детей тут обязательно, чтоб у ребёнка был отец и мать вписаны в свидетельство и для самого ребёнка надо и права и т.д...   А отношения мне кажется от штампа врят ли поменяются :yep:

0

21

Я ответила "пожить в гражданском, а потом расписаться",нужно узнать человека,пожить с ним,узнать что такое совместный быт,мы с мужем прожили 6 лет,а потом приняли решение росписаться,сейчас уже 8 лет как вместе :jumping:

0

22

Извините, конечно, но вы не о гражданском браке говорите, а о простом сожительстве!!!

Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти.
В современной разговорной русской речи «гражданским браком» в большинстве случаев (терминологически ошибочно) называются супружеские отношения без регистрации брака.
В официальных государственных документах с конца 1990-х вошёл в употребление термин «фактический брак», заменивший прежде принятое «сожительство»

а то про что вы сейчас тут общаетесь это "фактическая семья"/"фактический брак"!
а если по теме, то я против!

Отредактировано Сл@дКоЕжЕ4к@ (2009-03-23 02:05:09)

+2

23

Сл@дКоЕжЕ4к@ написал(а):
Извините, конечно, но вы не о гражданском браке говорите, а о простом сожительстве!!!

Вот, наконец то, первое здравое рассуждение. Все ждал, когда появится. Даже цитату аналогичную приготовил.
Есть просто такое понятие как гражданский брак и церковный брак.

Интересное же определение вы придумали своим действиям.
Нельзя сразу в омут с головой. Надо попробовать.
И сколько пробовать собираетесь? Пока пробу негде будет ставить? Не получилось - разбежались. И нет проблем. Проблем не хотите.

А может вы и ребенка попробуете воспитать? Ну, а если не получится, то скажете ему потом:
- Извини, ребенок! У нас не получилось тебя воспитать. Так что ты уж сам теперь как нибудь.

Вот так и жизнь пройдет в сплошных пробах и разбегах. зато без проблем.

Это все, конечно, к тем, кто одобряет такие отношения.

Если не уверены - не начинайте строить семью методом проб и ошибок.

Извините за некоторую резкость тона.
Но никогда НЕ БЫЛ, НЕ ЕСТЬ, и НЕ БУДУ за такие отношения.

+1

24

Iv@nHoe написал(а):

- Извини, ребенок! У нас не получилось тебя воспитать. Так что ты уж сам теперь как нибудь

где гарантия,что это не может случиться в семьях,которые не росписаны?Вот именно такие случаи и происходят,когда люди незнают друг друго основательно,незнают совмесный быт-как правило (В большинстве) случаев так и говорят-"извини ребенок"-в семьях которые рано росписались,не жили вместе даже год.
по теме:Я только "За"!

0

25

Что это значит?

CIS написал(а):
по теме:Я только "За"!

Прежде чем говорить за, сначала разберитесь в определении значения "Гражданский брак". Оно дано в посте пользователя Сл@дКоЕжЕ4к@ и соответствует действительности.

Если вы за по тексту обсуждения, значит вы просто за сожительство. А если вы за гражданский брак, то значит вы против сожительства.

Тогда и название темы поменяйте на "Сожительство".
Иначе получается, что все рассуждения не в тему.

0

26

Iv@nHoe, не утрируйте так, всем понятно что в теме подразумевается сожительство, но говорим мы гражданский брак, потому что так проще. Как раз выяснением правильного обозначения вы отдаляетесь от темы.

0

27

Официальный брак, я считаю, нужен, если захочется иметьсовместных детей, чтоб ребенка нармально оформить, в других случаях, например, если у него и у нее уже естьдети, и совместных не предвидится. считаю вполне приемлемым жить в гражданском браке.

0

28

пожить в гражданском, а потом расписаться

0

29

Я за гражданский брак, после расписаться. Думаю, что это самое правильное решение. Сначало надо узнать человека поближе, привыкнуть к его привычкам итп

0

30

Я в гражданском браке не жила, потому что счетаю, что первая семейная жизнь должна начинаться с официального брака. Ну а если уже жизнь не сложилась, то последующие браки могут быть и гражданскими. Но это мое мнение не судите строго.

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ЛЮБОВЬ И СЕКС » Гражданский брак за и против