Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ДОМ, СЕМЬЯ И ДЕТИ » Ребёнок без отца


Ребёнок без отца

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Моя подруга хочет ребенка, но иногда мне кажется, что она считает как-будто это игрушка. Она хочет просто лечь под кого-то забеременеть, родить ну и жить с ним, детишки бла бла бла, то что отца не будет ее не волнует.
Мне кажется ребенок это живая душа и так относится к этому, ведь в конце концов он вырастет, только вот кем?
Причем она надеется на девочку, а что с мальчиком делать не знает. Причем сейчас таких дамочек достаточно.
Что думаете об этом?

0

2

Отец нужен, что тут сказать, дети же очень болезненно реагируют когда нет мамы или папы

0

3

Конечно ребёнку нужны ОБА родителя. К сожалению есть такие мамочки, которые рожают для себя, совершенно не заботясь,как это будет малышу. Но на такой случай лучше завести домашнюю собачку...

0

4

А у моей сестры ребёнок растёт без отца ..от того что разошлись...пил и бил обоих их...В таком случае лучше уж без отца.

0

5

Exotic написал(а):

Моя подруга хочет ребенка, но иногда мне кажется, что она считает как-будто это игрушка. Она хочет просто лечь под кого-то забеременеть, родить ну и жить с ним, детишки бла бла бла, то что отца не будет ее не волнует.

я не против таких женщин. многие обжигались по жизни, ну и что, что ей хочется одной его воспитывать, главное этого очень хотеть. тогда все получится.

0

6

Вообще это немного странное желание воспитывать ребенка одной... разве не каждая девушка хочет выйти удачно замуж,завести Нормальную семью?
В общем,я таких не понимаю.

0

7

Exotic написал(а):

Что думаете об этом?

Ну надеяться на девочку, это конечно глупо, мы вот тоже надеялись на сына, а имеем 2 дочери :D , но....
У меня есть подруга, которая так родила и воспитала сама ребенка и нисколько об этом не жалеет. Сейчас она замужем, сын уже большой и она даже и минуты не думала, но воспитала она его сама, а теперь у него есть папа, который его усыновил и старается заменить ему отца. В подростковом возрасте мальчику нужен отец, или хотя бы друг постарше рядом.
Так что удачи вашей подруге, если она понимает, какой это ответственный шаг и решилась на это, то я считаю это достойно похвалы)

0

8

Я думаю если мальчик родиться то вообще без отца настоящий мужик врятли вырастет, много примеров видела рядом и также много геями потом стали

0

9

Ребенку нужен отец,особенно мальчику.С девочкой проще,я вот росла без отца и ничего

0

10

Смотря еще какой отец) Если какой нибудь алкаш и скандалист, который распускает руки, то лучше уж без отца)

0

11

Ребёнку нужен отец,особенно мальчикам, чтоб смог привить мужские качества, матери как бы она не старалась не дано этого...

0

12

likka

я думаю относится к выбору папаши нажо серьезно, а то мамаша может и уйти от этого алкаша пережить, забыть свою ошибку, а ребенок потом мучиться будет и не дай Бог если мамаша в гневе скажет, ты вся в отца алкаша или что-то вроде, психологическая травма обеспечена

0

13

не знаю, у меня друг -одноклассник без отца рос, воспитывали его мать и бабушка, дак он женатый был-жену на руках носил, разувал ее-она даже не нагнулась при мне ни разу, посуду мыл, все делал..правда мне это и не нравилось в нем, слишком он ей многое позволял, в конце концов развелись)) она ему изменила, нашла другого. вот так  вот

0

14

А я росла без отца и даже рада этому в какой-то степени.. ))

Отредактировано Тьма (2009-03-25 16:04:39)

0

15

Exotic написал(а):

Моя подруга хочет ребенка, но иногда мне кажется, что она считает как-будто это игрушка. Она хочет просто лечь под кого-то забеременеть, родить ну и жить с ним, детишки бла бла бла, то что отца не будет ее не волнует.

Ребёнка нужно рожать или от любимого человека или искуственное оплодотворение.А просто лишь бы переспать с кем-то для того что бы забеременеть ,мне кажется это абсурд.

0

16

Понять такую женщину можно, ну а что делать, если не везет с мужчинами, не складываются отношения, а возраст при этом уже солидный и детей хочется, чем строить отношения с кем-попало, лишь бы выйти замуж, уж лучше просто родить ребенка. А потом может встретит нужного мужчину. Ребенок врядле станет помехой этому. А насчет воспитаения, если мама при этом сильная и уверенная в себе, то она сможет воспитать даже мальчика, а вот если когда родит будет сама внутри чувствовать себя одинокой, с трудом справляться сама с ребенком, постоянно раздражаться - это конечно для ребенка плохо. Тут нужно заранее подумать как этобудет и рассчитать свои силы, и конечно, тогда нужен кто-то из родственников кто поможет или финансово первые года три, или с ребенком посидит.

0

17

Krasa написал(а):

Ребёнка нужно рожать или от любимого человека или искуственное оплодотворение.А просто лишь бы переспать с кем-то для того что бы забеременеть ,мне кажется это абсурд.

Да какая разница в том, как беременеть? Вопрос не в этом! А в том, что девушка безответственно подходит к этому вопросу. Дети не игрушка и обратно в магазин их сдать нельзя. На мой взгляд, Exotic, ваша подруга еще не созрела для материнства. Ей бы самой еще в игры играть.

0

18

Ну то что девушка ещё не определилась чего хочет это отдельная разговор.Нужно прежде определиться.Если хочешь ребёнка по-настоящему то совсем неважно кто будет мальчик или девочка.

0

19

Нужны оба родителя. Мои развелись когда мне было 7 месяцев... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

20

Jkugingirl написал(а):

Нужны оба родителя.

Нужны оба родителя, если они любят друг друга. А если они постоянно ссорятся? Тогда думаете лучше будет? Лично я хотела, чтоб мои развелись, потому что не могла слушать всех скандалов...

0

21

По поводу поднятой темы. Всё зависит от "кандидата" в отцы. Иного и на пушечный выстрел к ребёнку подпускать не надо.

Вот говорят - ребёнку нужен отец. Особенно мальчику. Ну и чему может научить сына отец-неудачник? Отец, который спился, опустился по жизни?? Который вместо того, что бы занятся чем нибудь дельным, пресловуто лежит на диване перед телевизором??

0

22

Jkugingirl написал(а):

Нужны оба родителя.

Конечно когда двое родителей это полноценная семья.Но люди должны любить друг друга а не жить вместе ради ребенка.Ребенок даже маленький чувствует в какой семье он воспитывается в любящей или нет.

0

23

Exotic написал(а):

ребенок потом мучиться будет и не дай Бог если мамаша в гневе скажет, ты вся в отца алкаша или что-то вроде, психологическая травма обеспечена

Ничего подобного, если мама адекватный человек и воспитает нормально своего ребенка, то ничего страшного не будет))
Ну стал мужик алкашом, он же не родился таким...
Всему виной обстоятельства, друзья.., проблемы.. А ребенок если уже есть..то что с этим сделать? Мое мнение, по поводу рожать не рожать даже бы не думала. Надо вперед смотреть, когда в постель ложиться лишь бы с кем, а не потом мучаться с такими вопросами. Родила бы и воспитала сама, не хуже, чем другие.

Отредактировано likka (2009-04-17 14:55:14)

+1

24

Вообще мне как-то мама сказала и я полностью с ней согласна.Мужчин может быть много,а дети одни и навсегда.Мужчны могут уходить и приходить,но дети наш единственный и самый важный смысл жизни)))

+1

25

Exotic написал(а):

Моя подруга хочет ребенка, но иногда мне кажется, что она считает как-будто это игрушка. Она хочет просто лечь под кого-то забеременеть, родить ну и жить с ним, детишки бла бла бла, то что отца не будет ее не волнует.

Да пусть рожает, она ложит всю душу в ребенка и ребенок никогда не будет знать, что такое скандалы, пьяные разборки и тп., я считаю пусть лучше без отца чем с отцом который иногда выпивает и замыкает так что потом и мама синяя и ребенок, я только вашей бы подруге пожелала успехов

0

26

Если хочет  иметь ребенка,
то хотя надо знать какие  гены у будущего  отца, не пьет , какой образ жизни ведет,
кто его  родители,  как  они живут...а  не  первому  встречному  отдаваться.  а  потом  с ДЦП всю жизнь  мучиться...

0

27

адеется на девочку, а что с мальчиком делать не знает.

0

28

, не пьет , какой образ жизни ведет,

0

29

не кажется, что она считает как-будто это игрушка. Она хочет просто лечь под кого-то забеременеть, родить ну и жить с ним, дет

0

30

дители,  как  они живут...а  не  первому  встречному  отдаваться.  а  потом  с

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ДОМ, СЕМЬЯ И ДЕТИ » Ребёнок без отца