Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » КОМПЬЮТЕРЫ » Антивирусные программы.


Антивирусные программы.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мной перепробовано огромное количество антивирусных программ, как платных так и бесплатных.
Сейчас стоит Аваст, работает хорошо единственное, что раздражает, это его болтливость... 
Хотелось бы в этой теме обсудить ваш антивирус его плюсы и минусы.

0

2

KWARZ написал(а):

болтливость

А что ты имеешь ввиду под его болтливостью?
У меня нод-32 стоит. До этого каспер стоял!

0

3

У меня тоже стояло столько антивирусов...что жуть))Берегу свой комп.Аватс мне котегорично не нравится...Остановилась я пока что на Каспере и Нод32 :cool:

0

4

тоже nod32 ..

0

5

У меня тоже уже давно nod32 стоит, и вполне меня устраивает, другие не пробовал.

0

6

я аваст полюбляю) уже давно он у меня

0

7

Avast! мне нравиться.

0

8

Раньше стоял бесплатный AVG 7. Недавно снёс его, проверил систему Dr. Web'ом - обнаружил чуть ли не сотню троянов (естественно не разных, просто вирус клонировался по разным папкам). Очистил. Поставил для очистки совести Касперского - ещё парочку он вычислил, который Dr. Web не нашёл. Так что, как по мне, Касперский лучше всех.

0

9

Каспер вот это антивирус, нод надо отправить в болото.

Каспер хоть и задает массу вопросов при настройке и в работе.
Но зато знаеш что у тебя на компе происходит, кто куда из приложений проситься, что в реестр лезет, что наружу.
У тебя всё под контролем, так сказать без ведома лишний байт не шевельнётся.

0

10

Сейчас у меня стоит аваст, а раньше стоял авира (как-то так). Аваст мне нравится больше)))

0

11

у меня  Avast Antivirus i Anti-Malware

0

12

Вот про антивирусы, в шутливой форме конечно, но отображает достоинства и недостатки основных антивирусных программ = )

Касперский.
Что-то навроде ЗРК С-300. Становится лагерем вокруг компьютера, рассаживает операторов по креслам в четыре смены и не даёт спуску никому.

Преимущества: ловит всё.
Основной недостаток - солдат надо кормить, так что от ресурсов системы не остаётся почти ничего.
________________________________________

AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.

Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.
________________________________________

Avast.
Рота спецназа. Быстрая и эффективная против обычного врага лоб в лоб, но несколько теряющаяся при хитроумных атаках с тыла, что для десантников, собственно, довольно характерно. В конце концов они справляются и с тыловыми наскоками, но это берёт время.

Преимущества: десантники кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остаётся почти незатронутой.
Недостатки: практически нет.
________________________________________

Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.

Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.
________________________________________

НОД32.

Кавалерийский эскадрон. Пытается взять нахрапом или психической атакой с шашками наголо. Если не удаётся с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждёт подходящего момента.

Преимущества: хоть и не сразу, но срабатывает всегда
Недостатки: иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон всё ещё шарится по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
________________________________________

McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: надёжность.
Недостатки:танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.
________________________________________

Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.

+1

13

REI написал(а):

Panda. Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
            Преимущества: не заметен. Недостатки: эффект тоже не заметен.

Зачётный пост, поржал отдуши. Особенно понравилось это  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

14

Были разные, каспер надоел (болтливостью), а вот аваст почемуто больше молчит, поэтому щас с ним и дружу.

0

15

REI написал(а):

Касперский.
Что-то навроде ЗРК С-300. Становится лагерем вокруг компьютера, рассаживает операторов по креслам в четыре смены и не даёт спуску никому.

Преимущества: ловит всё.
Основной недостаток - солдат надо кормить, так что от ресурсов системы не остаётся почти ничего.

Это уже устаревшая информация. При сегодняшних скоростях Kasper работает очень даже хорошо. А вот по поводу ловит все полностью согласен. Сам пользуюсь уже больше года - проблем не возникало. Раньше был и НОД и Panda но все они пропускают вирусы. Знаю по богатому опыту.

73-й написал(а):

Были разные, каспер надоел (болтливостью), а вот аваст почемуто больше молчит, поэтому щас с ним и дружу.

А что болтает то?
А то что молчит аваст это не значит что он хороший и что то делает. Попробуй проверь свой комп с помощю онлайн антивируса, того же касперского Онлайн сканер Касперский.  Уверен найдеш что нибудь интересное

+1

16

Вышел Касперский 2010 позавчера. Пробуйте. Скачать можно на офф сайте.

ЗЫ. Кстати к администрации, тема то относится к софту!!! Может перенесем?

Отредактировано dreckin (2009-06-25 13:01:50)

0

17

Что у меня только не стояло.... И нод (компьютер кушал вирусы каждый месяц), и касперский (от которога компьютер висел только так)... Сейчас стоит у меня Antivira уже почти год, и тьфу, тьфу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

18

Я пользуюсь KIS 2009 и меня все устраивает

0

19

Касперский не уважаю после того как он удалил на компе файлы интернета, приняв их за вирусы http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 
Вот уже почти 3 года пользуюсь симантеком, устраивает полностью. И еще пользуюсь  Outpost Firewall

0

20

только НОД32

0

21

у меня авира
REI, почему про авиру ни чего нет? :D

0

22

Я использую Dr.Web

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » КОМПЬЮТЕРЫ » Антивирусные программы.