Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ТВ, КИНО, СЕРИАЛЫ, МУЛЬТФИЛЬМЫ » Стоило ли раскрашивать знаменитые черно-белые фильмы?


Стоило ли раскрашивать знаменитые черно-белые фильмы?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Стоило ли раскрашивать знаменитые черно-белые фильмы?
Да, стоило

40% - 2
Надо было отдать эти деньги ветеранам войны

20% - 1
Нет, зря это сделали

20% - 1
Лучше бы сняли новый фильм про войну

20% - 1
Голосов: 5

1

Двенадцать серий "Семнадцати мгновений весны" (1973) раскрашивали три года, стоимость одной минуты фильма - 3 тыс. долларов.
Поводом для раскрашивания легендарной картины Леонида Быкова и вовсе стало его изначальное желание делать "В бой идут одни старики" в цвете. Тогда ему пленки не досталось - руководство студии Довженко посчитало лишним тратиться на подозрительный фильм о войне, да еще и с песнями. Мнения в российском обществе разделились по поводу целесообразности раскрашивания культовых советских фильмов про войну. Одни называют это приколом, другие - фальсификацией истории.
Стоило ли раскрашивать знаменитые черно-белые фильмы?

0

2

По-моему, не стоило. Их вполне можно было бы смотреть в черно-белом виде, это отражало дух того времени когда это было снято, а если хотели цветные фильмы, лучше юыло действительно снять что-то новое, уже в современной манере.

0

3

я думаю, стоит. денег, конечно, жалко, на самом деле, лучше б ветеранам.
а так - кто хочет, смотрит черно-белый вариант, кто хочет - цветной. виниловые пластинки сейчас мало кто слушает, всё на mp3 перейти наровят. тот же Шаляпин, кстати, или Пётр Лещенко, думаю, от высоких технологий только выиграли бы. имею в виду их творчество.

0

4

Andrew написал(а):

отражало дух

это верно...но я в цвете на конец посмотрела....у зрения моего нюанс....не воспринимает черно-белое....вот так не разу не смотрела.Теперь с удовольствием! :cool:

0

5

Ничего плохого в том что раскрасили фильмы не вижу)

0

6

Имхо, не нужно это... Старые фильмы, лично я, лучше воспринимаю в чёрно-белом варианте.:)

0

7

Механоид написал(а):

Имхо, не нужно это... Старые фильмы, лично я, лучше воспринимаю в чёрно-белом варианте

Полностью согласна :flag:

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ТВ, КИНО, СЕРИАЛЫ, МУЛЬТФИЛЬМЫ » Стоило ли раскрашивать знаменитые черно-белые фильмы?