Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ПСИХОЛОГИЯ И ФИЛОСОФИЯ » Боитесь ли вы темноты?


Боитесь ли вы темноты?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот задумалась - вчера выключили свет, а я сама дома была... Вроде и понимаю, что бояться нечего, но в подсознании все равно какой-то страх есть, лежишь под одеялом и напряженно вслушиваешься в тишину...

0

2

нЕа, не боюсь темноты,  даже смешно -как вспомню как в детстве из ванны-когда свет выключала-неслась в зале, чуть ли не с криком))

0

3

Пирамидка, во во и у меня такое бывало тем более живу с родителями и редко дома сама остаюсь, но когда бывает страшновато и кажется даже лифт громче и по другому скрипит когда вслушиваешься в тишину  :D ..Сначала когда прочла название темы вспомнила раньше сериал американский по-моему был так и назывался "Боишься ли ты темноты", когда подростки собирались ночью у костра и рассказывали истории, а на этих историях был поставлен фильм, ни кто не помнит смотрели ли?? Я помню оч раньше любила его смотреть

0

4

У меня одно время прямо фобия какая-та была...оставалась одна дома и везде свет врубала...боялась жуть...мне все-время казалась, что кто-то ходит по квартире...

0

5

LinaRoss, это просто из-за того, что редко дома сами остаетесь и меня точно так же

0

6

Сериал помню, все время смотрела )) Я вот сижу в темноте и думаю: Ничего страшного быть не может, я же уже взрослая, не надо бояться... А страх липкой паутиной прямо проникает в меня, так жутко... задним планом эти мысли, все равно не отступают ))

0

7

Пирамидка написал(а):

Сериал помню, все время смотрела ))

:D ооо..значит я не одна такая любительница была

Пирамидка написал(а):

задним планом эти мысли, все равно не отступают ))

Есть вариант оставлять на ночь ночничек вроде бы не так страшновато будет
а еще как вариант можно завести себе какую нибудь живность типа кошки или хомяка, все таки животные на опасность оч сильно реагируют и уже будет не так страшно, вот посмотришь дрыхнет кошка рядышком без задних лапок и спокойствее такое приходит, да и когда рядом что-то тепленькое спит как то приятнее..

0

8

Раньше боялась,когда жили в Росии в здоровом доме...ещё не было детей...муж в ночную работал ..а я одна была...брррррррр
Щас не боюсь

0

9

вообще никогда не боялась, ни сейчас, ни тем более в детстве. помню, папа\мама на работу уходили, меня одну на весь день оставляли. а зимой темнеет рано, особенно в частном доме... слушала радиостанцию маяк :)

0

10

alisa, ну вы смелая девочка значит как и в фильме  :D

0

11

а я до сих пор боюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

12

И я боюсь, дома не так сильно, а вот если иду вечером по улице, то каждого куста шарахаюсь! Все чудища да маньяки видятся!

0

13

У меня доча малая тоже трусливая))как и я раньше была...Спать идёт...аквариум в комнате включаю))

0

14

А я иногда боюсь по ночам и тоже прислушиваюсь к каждому звуку.Сплю очень чутко и всеравно страшно бывает((

0

15

Ни в детстве ни боялась,ни сейчас.Дома то чего бояться.Вот на улицу по темноте не всегда попрусь...хотя и такое бывает

0

16

Krasa написал(а):

А я иногда боюсь по ночам и тоже прислушиваюсь к каждому звуку.

:yep:  я тоже как когда-боюсь когда сама где-то

0

17

Нет темноты не боюсь, к тому очень хорошо вижу в темноте)Бывают звуки, которые могут напугать, но не более))

0

18

А я ужасно боюсь темноти, я много чего поведала поетому нелюблю дома ночью оставаться одна, страшно ужасно, иногда звуки какие обично звучать, когда ті дома звучат как то громче, и страшнее! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

19

Ваще не боюсь

0

20

с детства боюсь...сестра пугала, когда я была маленькой, теперь даже одна в квртире передвигаюсь спиной к стенам)))страшно одной оставаться

0

21

Эльф написал(а):

а я до сих пор боюсь

и ночью в туалет не встаете??  :D

maska написал(а):

теперь даже одна в квртире передвигаюсь спиной к стенам)))страшно одной оставаться

:huh: ...мдя.. а дома нет домашнего животного? ведь оно первое сориентируется что в доме что то не так или кто то чужой, может вам бы тогда спокойнее было?

0

22

Девочки, у меня тоже проблема такая же, хотя по всему дому установлены led люстры https://www.brille.ua/osveshchenie/lyus … todiodnie/ . Сейчас еще планирую заказать в интернет магазине Brille во двор светильник на солнечных батареях, на случай если отключат свет, потому что зимой бывают такие случаи. Выбрала уже вот такой
https://www.brille.ua/image/cache/webp/catalog/oc_10590product-HL-40-2W-SMD-CW-IP65-svetilnik-na-solnechnoy-bataree_0e395fbc34132f2709244b3ca407c570-1200x800.webp

0

23

В детстве, как я думаю многие из нас, я боялся темноты. Но с возрастом эта фобия прошла и темнота не вызывает паники. Но находиться в ней продолжительное время всё равно некомфортно.

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ПСИХОЛОГИЯ И ФИЛОСОФИЯ » Боитесь ли вы темноты?