Гламик - лёгкое общение ;)

Объявление



После долгого застоя форум снова активен! Заходим и общаемся!
Требуются активисты!

Гламик - лёгкое общение ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ДОМ, СЕМЬЯ И ДЕТИ » Детский сад или няня?


Детский сад или няня?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Как вы считаете, что лучше для ребенка воспитание в детском саду или нанятая няня, поясните почему?

0

2

Я считаю, что детский сад. Няня это конечно хорошо,но ребёнок вырастит тепличным,а это уже плохо. Ребёнок должен расти среди себе подобных, приучаться к коллективизации, к общению,к дисциплине, к играм. Няня необходима ребёнку у которого есть проблемы со здоровьем и нужен индивидуальный уход и подход. А здоровый карапуз должен расти и развиваться среди детей :jumping:

0

3

Тоже соглашусь с Сандрой только детский сад.

0

4

у меня все в дет саду до школы...

0

5

Однозначно детский садик лучше, во первых в коллективе, ребенок не будет дома расти тепличным растением, он с ровестниками лучше развивается, поэтому только садик.

0

6

Однозначно,детский садик.Ребенку нужно общаться со сверстниками

0

7

Лекси написал(а):

Однозначно,детский садик.Ребенку нужно общаться со сверстниками

100%, видела я уже чем может кончится воспитание няней, когда ребенок изолирован от нормального общения со сверстниками.

0

8

NATALI написал(а):

Как вы считаете, что лучше для ребенка воспитание в детском саду или нанятая няня, поясните почему?

лучше всего для ребенка - мама))) я например насмотрелась всяких телепередач, где эти няни как последние твари обращаются с детками фу! если и брать в няни человека, то кого-то из родни и только! ИМХО. Сама сына отдам в садик с сентября, ему будет 3 годика уже, ребенок должен развиваться и учиться взаимодействовать с другими детками.

0

9

детский сад для общего развития, ну и мама конечно :yep:  против нянь.. :flirt:

0

10

Я за детский сад,и для развития ребенка явно будет полезнее,чему он научится у няни? А вот в саду... :rolleyes:

0

11

Детский сад мне кажется лучще т.к ребёнок там сможет лучше развиваться,найти своих ровестников,дружить.А няня нужна в том случае если родители заняты или работают до поздна.

0

12

У нас  классно ещё ...вот ходят дети в садик...а потом когда в школу надо...Мы идём и говарим..допустим "я хочу чтоб мой ребёнок..или ребёнок хочет,быть в классе с этим...с тем...тоесть с его друзьями с группы садика"...и Вот ...так получилось сын пошёл в первый класс и в класс попали все его кореша))))

0

13

Сад лучше, мои пока то ходят то не ходят, но там они общаются, разиваются, видят других детей и их стидь поведения, это важно для становления личности

0

14

NATALI написал(а):

Как вы считаете, что лучше для ребенка воспитание в детском саду или нанятая няня, поясните почему?

Лучше МАМА! Это мое мнение :)
Отдавала дочку в садик, ей там не понравилось. Няням я не доверяю!

0

15

Я за детский сад!

0

16

только садик. только там ребёнок начинает учится общятся со сверстниками.

0

17

Мы сейчас устраиваем ребенка в садик. С мужем решили так, потому что ему нужно общение со сверстниками. Пусть учится общаться, да и свекровь у меня воспитательница (правда, в другом городе), так что у мужа положительные эмоции по поводу садика.
Хотя у меня были мысли посидеть дома до школы, но это все-таки лишнее.

0

18

FiRsT написал(а):

Мы сейчас устраиваем ребенка в садик.

А какой у вас возраст? Я свою слишком поздно отдала, поэтому у нас и возникли проблемы. Мне сказали, что самый лучший возраст это года 1.5

0

19

Все перепробовала...создаю свой сад....по своим требованиям к развитию,нормам и остальному...тк от нянь и садов я в шоке...только деньги драть горазды...за которые потом создают проблемы.

0

20

Вселенная написал(а):

Все перепробовала...создаю свой сад....по своим требованиям к развитию,нормам и остальному...тк от нянь и садов я в шоке...только деньги драть горазды...за которые потом создают проблемы.

Согласна! Мне оже нынешнее "воспитание и обращение" с детьми не нравится...

0

21

Няни разные бывают.Нужно или хорошо человека знать,который за твоим ребенком смотреть будет или же иметь хорошие рекомендации.Точно также и при выборе садика.Нужно узнать какой лучше.

0

22

Anny, 3 года будет 1 июня. Мне сказали, что отличный возраст.

Вселенная написал(а):

создаю свой сад....по своим требованиям к развитию,нормам и остальному...

ух ты! интересно!
у нас соседи водят ребенка в частный садик - там мама воспитатель, бабушка повар, дедушка охранник, я так поняла, солидно они все сделали, соседи очень довольны!

0

23

NATALI написал(а):

Как вы считаете, что лучше для ребенка воспитание в детском саду или нанятая няня, поясните почему?

хоть у меня своих детей нет но вот есть хозяйка и у нее ребенок с которым носится няня это конечно хорошо индивидуальный уход и то и се, но ребенок не развивается в плане общения с такими же человечками как и он и я думаю что это не оч хорошо, вот его устроили в сад он там день побыл подрался с каким то мальчиком забрали снова сидит с няней, что тут хорошего что ребенок с маленьких лет не может общаться с такими же детками как и он сам?

0

24

Сад однозначно ребенку нужен, а  какой  решать родителям!
У  меня оба  росли в  гос.садике и  пока  они  там были,  я  там работала   воспитателем!
Они  ушли  в  школу  и я ушла  в  школу!

0

25

Я за садик. Ребенок развиваться должен со сверстниками. По болеть вместе, по падать, со стороны ребенка видно по другому. Няня всегда будет прихваливать малыша и говорить то что хотят слышать родители. Мы двоих детей воспитываем, оба были с няней. Старший до 2,5 был с няней потом в садик до школы. Младшему с нянькой еще 9 месяцев сидеть, потом тоже садик.

0

26

FiRsT написал(а):

Anny, 3 года будет 1 июня. Мне сказали, что отличный возраст.

Кот говорит - отличный, кто говорит - поздно. Судя по своему опыту, могу сказать, что поздно! Первая попытка наша не увенчалась успехом, с осени пойдем второй раз.

0

27

Я за детский сад. Там ребеночек формируется как личность, общается со своими сверстниками, определенная " Школа мужества".

0

28

Только садик... Ребенку нужно общение со сверстниками. Именно в  садике ребенок познает основы общения с другими людьми :)

0

29

В детском саду конечно лучше чем с няней, но есть еще один вариант. Если у ваших соседей есть маленькие детки, то можно их собирать у кого то дома, (у каждой поочереди) и пусть играются себе, и дети заняты, и вы свои дела делаете, и ребенок под присмотром всегда.

Отредактировано Ya_Julia (2009-07-23 10:10:14)

0

30

Lefna написал(а):

Только садик... Ребенку нужно общение со сверстниками. Именно в  садике ребенок познает основы общения с другими людьми

вот!Золотые слова!!!

0


Вы здесь » Гламик - лёгкое общение ;) » ДОМ, СЕМЬЯ И ДЕТИ » Детский сад или няня?